Une équipe à votre service

Toute l’équipe de la CCI2M est heureuse de répondre à vos questions afin de rendre votre adhésion des plus satisfaisantes! N’hésitez pas à nous joindre par téléphone, au 450 491-1991, ou par courriel.

MelanieLaroche

Mélanie Laroche

Directrice générale
mlaroche@cci2m.com

«Être en contact avec les entrepreneurs, c’est les aider à nourrir
leur passion tout en façonnant le visage économique de notre région.»

Marie-PierCouture

Marie-Pier Couture

Gestionnaire marketing et service aux membres
mpcouture@cci2m.com

«La CCI2M est pour moi une façon de m’épanouir professionnellement
et personnellement en développant des projets inspirants et novateurs pour les entreprises de la région.»

LindaOSullivan500x500

Linda O’Sullivan

Coordonnatrice à l’administration
losullivan@cci2m.com

«J’adore être entourée de gens dynamiques et passionnés et
c’est ce que mon équipe de travail et les membres m’apportent
jour après jour.»

CorineLacombe500x500

Corine Lacombe

Coordonnatrice aux événements
clacombe@cci2m.com

«Travailler à la CCI2M me permet de partager ma grande passion
pour les entreprises de chez nous qui donnent une couleur à notre région. »

 

Émilie Patry

Coordonnatrice communications et relations
epatry@cci2m.com

«Ce que j’adore de la CCI2M c’est la grande ouverture des gens
avec qui je travaille; nous avons une grande liberté, ce qui me permet
de créer et de diversifier les services offerts à nos membres.»

Mylène Besner

Agente de gestion de l’information
mbesner@cci2m.com

« Faire partie de l’équipe de la CCI2M est pour moi un privilège. Tous les jours, je côtoie une équipe de travail entreprenante et j’ai la chance de découvrir de magnifiques entreprises d’ici. »

Annie La Pensée

Chargée de projet en entrepreneuriat
alapensee@cci2m.com

« Fascinée par l’être humain et passionnée de l’entrepreneuriat, j’accompagne les gens à développer des aptitudes et compétences entrepreneuriales dans le but de faire une différence dans leur vie. »
« C’est notre attitude qui déterminera notre altitude » – Zig Ziglar

Marilyne Ouimet

Chargée de projet en mobilisation
mouimet@cci2m.com

Stéphanie Paré

Agente service aux membres
spare@cci2m.com

« Pourquoi la CCI2M? Tout simplement pour la passion, le dynamisme et l’ambiance chaleureuse qui se font sentir au sein de l’équipe. Quoi demander de mieux pour se développer personnellement et professionnellement? »

sylvie-plante-equipe-950x950

Sylvie Plante

Responsable du bureau d’immatriculation (SAAQ)

«Un client bien servi comble ma journée!»